6 июня 2019 года в библиотеке поселка Колычево состоялось сказочное путешествие «Там, где простор и раздолье, ждёт нас страна Лукоморье», для ребят летнего школьного лагеря. В этом году великому поэту А.С. Пушкину исполнится 220 лет. Александр Сергеевич был очень талантливым человеком, он сочинил и написал много сказок, стихотворений и других произведений. В начале работники библиотеки поздравили всех присутствующих с Пушкинским днем России, представили выставку «Я грамотей и стихотворец, я Пушкин просто».         А затем предложили отправиться в сказочное путешествие.
Первым стал тур «Пушкиниана», в котором участники отгадывали по зачитанным четверостишиям сказки Пушкина. Во втором туре «Блиц-опрос», игрокам задавали вопросы по сказкам. К каждому вопросу предлагалось три варианта ответов. Нужно было выбрать из них один правильный.
В третьем туре «У лукоморья», участники вспоминали сказочных героев из стихотворения, в игре «Литературный портрет» по словесным портретам отгадывали героев любимых сказок. Ребятам понравилось путешествие в мир сказок Александра Сергеевича. Справившись со всеми конкурсами, участники доказали, что они настоящие знатоки пушкинских сказок, знают и любят этого замечательного поэта.