14 мая 2019 года в библиотеке поселка Колычево проведен обзор экспозиции «История поселка Колычево и АО «Франт»» для ребят 3 «А» класса Колычевской СОШ. Библиотекарь Третьяк И.В. рассказала детям об истории возникновения сельца Колычево, о котором известно, что в 1774 году оно было владением Ирины Головиной. Ей принадлежало 449 десятин, 739 саженей земли и 53 души, проживающих там. Далее разговор пошел о строительстве на правом берегу реки Мжуть здания ткацкой фабрики капиталистами Марфина Брода. Основной корпус фабрики был построен в 1914 году. Но началась первая мировая война и здание фабрики было превращено в военные казармы.
Впервые о швейной фабрики, по свидетельству архивных данных, упоминается в 1919 году. В экспозиции представлено множество фотографических данных об истории фабрики. Ребята с удовольствием посмотрели фотоальбомы, где на фотографиях они узнавали своих бабушек, дедушек, работающих на этом предприятии, и их участии в общественной жизни поселка Колычево. Также школьники увидели ткани и образцы готовой продукции предприятия, и многое других экспонатов.