17 мая 2019 года в библиотеке поселка Колычево прошел обзор экспозиции «История поселка Колычево и АО «Франт»» для воспитанников старшей и подготовительной групп МДОУ № 17. На мероприятии дети узнали об истории возникновения сельца Колычево, которое с 1774 года было владением помещицы Ирины Головиной. Далее библиотекарь Третьяк И.В. рассказала о строительстве в 1913 году здания фабрики на правом берегу реки Мжуть. В этом здании и по сей день располагаются основные цеха АО «Франт». Дети с интересом разглядывали образцы военной формы, которую шили на фабрике, модель старой швейной машинки, угольный утюг, старые счеты, радиоприемник, телефон и т.д. Обзор экспозиции вызвал огромный интерес у детей.