29 апреля 2019 года в библиотеке поселка Колычево прошел литературно- музыкальная композиция Бардовской песни «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» для клуба ветеранов «Швейник».
Вначале мероприятия Третьяк И.В. поздравила членов клуба «Швейник», которые родились в марте и апреле, и вручила подарки.
Затем присутствующие познакомились с историей авторской песни. Авторская, или, как ее еще называют, бардовская песня — это древнейший жанр, который берёт свое начало в музыкальной культуре Древней Руси – слагатели былин (баяны), певцы-дружинники. Традиция исполнять стихи, сопровождая их музыкой, была у всех народов. Основное качество бардовской песни – это то, что за песней всегда стоит какое-то чувство, смысл, душа автора.     На мероприятии прозвучали песни Юрия Визбора, Булата Окуджавы, Владимира Высоцкого, Александра Городницкого и многих других известных авторов и исполнителей бардовской песни. Заседание клуба по традиции закончилось чаепитием и исполнением песен всеми желающими участниками встречи.