17 апреля 2019 года в библиотеке поселка Колычево прошел час этикета  «Ежели вы вежливы», цель которого — воспитание у детей нравственности и культуры поведения в разных жизненных ситуациях.
Библиотекарь Третьяк И.В. познакомила ребят с понятием «этикет», рассказала, откуда он появился, какие виды этикета бывают, что знание их и выполнение — показатель воспитанности и образованности человека. Ребята делились своими знаниями правил поведения в обществе. Так же ребята смогли поучаствовать в викторине, где необходимо было ответить на вопросы, связанные с правилами этикета: с какой стороны от женщины должен идти мужчина? Если опоздал в театр, что будешь делать? и т.д. Применять правила хорошего тона необходимо каждому. Но для того, чтобы стать культурным человеком, мало знать этикет, нужно следовать этим правилам всегда. В этом и есть секрет успеха!