9 апреля 2019 года в библиотеке поселка Колычево прошла экологическая игра «Знатоки природы» для учащихся 3 «А» класса Колычевской школы. Цель мероприятия: пропаганда книги и чтения экологической тематики, экологическое просвещение, информирование юных читателей библиотеки о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры и ответственного отношения к природе и её обитателям.     К мероприятию была организованна выставка-просмотр «Войди в природу другом», на которой были представлены энциклопедии по экологии, а также о животных и растениях нашей планеты. Библиотекарь Третьяк И.В. объяснила ребятам, что нужно беречь природу, призвала не рвать цветы, не ломать деревья, не бросать мусор. Была проведена игра «Разминка», конкурс «Кто есть, кто?», конкурс пословиц и поговорок, конкурс «Животные в литературе». В завершении мероприятия библиотекарь пожелала ребятам любить родную природу, быть наблюдательными, любознательными, быть добрыми к животным и растениям.