Первая викторина мероприятия проходила под названием 6 апреля 2019 года в библиотеке поселка Колычево прошла игра-путешествие «В королевстве сказок». Ребята совершили путешествие в мир сказок знаменитых писателей: А. Толстого, Э. Успенского, Ш. Перро, А.С. Пушкина, Г.Х. Андерсена и др.
Первая викторина мероприятия проходила под названием «Кто, какой и почему?», где ребята должны были назвать героя сказки и ответить на вопрос «Почему его так назвали?».
Дальнейшая игра была посвящена сказкам, а вопросы задавались на сообразительность, необходимо было угадать героя книги и его автора. Но и с этой задачей ребята справились., где ребята должны были назвать героя сказки и ответить на вопрос «Почему его так назвали?».
Далее путешествие было совершено по книгам Э. Успенского, сказкам Ш. Перро И А. Толстого. В этой игре ребята должны были узнать героев книг и назвать произведения.      Одна из викторин была посвящена книгам, в которых есть колдовство и приведения. С заданиями этой викторины ребята справились на отлично и показали свои знания русских народных сказок и сказок А.С. Пушкина.