7 февраля 2019 года в «Библиотеке посёлка Колычево» прошла конкурсно-игровая программа «Сокровища народной мудрости». На мероприятии ребята узнали – что такое пословица и чем она отличается от поговорки, что автором их является народ, который вложил в них всю свою вековую мудрость. Очень активно и с большим интересом ребята участвовали в игровых конкурсах: «Загадки, загаданные пословицами», «Живые буквы», «Отгадай пословицу по слову», «Одна из двух» и др. Мероприятие прошло оживленно и интересно. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Пословицы русского народа». На выставке представлен сборник пословиц и поговорок русского народа, станинные русские пословицы и поговорки и многое другое.