Имя – одно из первых слов-понятий, с которыми знакомится ребенок с самого раннего возраста, оно влияет на развитие личности и в какой-то мере определяет судьбу. Имя – это первый подарок, который ребенок получает от родителей. Человек проносит имя через всю жизнь. Имена и фамилии- своего рода живая история не только личности, но и государства.

30 января 2019 года в «Библиотеке поселка Колычево» прошел познавательный час «Имя в занимательных играх» для ребят 7 «Б» класса Колычевской школы. Познавательный час состоял из серии конкурсов, интересных вопросов, заданий. Такие как, «Имя в веках» нужно было вспомнить великих людей, которых мы знаем только по имени, «Все об именах», «Заморочки и бочки «Скажите, как его зовут?»», «Имя в цветах». В завершении мероприятия библиотекарь Третьяк И.В. познакомила ребят с книгами, представленными на выставке.