В последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери России. Многие ли из нас в этот день говорят тёплые слова своим матерям? Мы помним о них, когда становится трудно и плохо, мы вспоминаем в день их рождения, а в остальные дни?
23 ноября филиал “Городская библиотека”, библиотека пос. МИЗ, библиотека дер. Красный Балтиец, организовали для читателей праздник «Ты одна такая – любимая и родная!», посвящённый Дню матери. Библиотекарь Нина Макеева рассказала о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, рассказала историю праздника.     На празднике звучали прекрасные стихи и песни о маме.
Подарком мамам послужили творческие номера детей ,выступление солистки хора ” Надежда” Александры Васильевны Коршуновой и мастер-класс по мейкапу от компании “Oriflame”.
Ребята подготовили плакат с поздравлениями и рисунками .
В заключении каждая мама получила в подарок сердечко от своего ребенка.
Закончилось все застольем-чаепитием.
Тепло и душевно прошел наш праздник.