9 октября 2018 года в « Библиотеке пос. Колычево» прошла познавательная программа «За морями, за лесами ждут нас сказки с чудесами» для учащихся 3 «А» класса Колычевской школы. В начале мероприятия библиотекарь Третьяк И.В. поговорила с присутствующими о сказках. Ребята называли свои самые любимые, а некоторые даже вспомнили первые сказки, которые им читали родители. После таких тёплых воспоминаний юные читатели отправились в увлекательное путешествие по страницам русских народных и литературных сказок. В первом конкурсе ребятам было предложено угадать, из какой сказки было взято четверостишие. Они весело выкрикивали названия. Еще интересней стало, когда зазвучали загадки-высказывания сказочных героев в задании «Кто так сказал?». Без труда участники угадывали, какому сказочному герою принадлежат те или иные забытые вещи. Ребята должны были не только узнать персонаж, но и назвать сказку, в которой он живёт. Очень радостно, что во время мероприятия ребята показали хорошие знания сказок, которые учат добру, любви к окружающему миру, дружбе.