6 сентября 2018 года в «Библиотеке пос. Колычево» прошёл выпуск устного журнала «Кругозор» для ребят 4 класса Колычевской школы.
1 страница: беседа «Клятву верности сдержали». Библиотекарь Третьяк И.В, познакомила ребят с героями Бородинского сражения: М.И. Кутузовым, П.И. Багратионом, М.Б. Барклаем-де-Толли, кавалерист-девицей Н.А. Дуровой, народной героиней Василисой Кожиной, партизаном и поэтом Д. Давыдовым. Узнали ребята и о том, как во время войны 1812 года наши земляки вместе со всем народом России помогали русской армии спасти Отечество.      В ходе беседы прозвучали стихи Д. Давыдова, Пушкина А.С. и М. Лермонтова
2 страница: Викторина. Ребята приняли участие в небольшой викторине о событиях 1812 года. Победителям были вручены сладкие призы.
3 страница: обзор книжной выставки «Поле ратной славы», на которой были представлены биографиями выдающихся полководцев и героев (М.Кутузова, П.Багратиона, М.Барклая де Толли, Н.Раевского, Д.Давыдова и др.), исторические справочники и энциклопедии, и литературные произведения о событиях войны 1812 года.