Краеведческие экскурсии расширяют кругозор и пополняют знания. Они связывают изучение основ наук с жизнью, с обществом. Совместная работа во время экскурсии помогает развитию чувства товарищества и взаимопомощи, приучает работать в коллективе. Эта форма внешкольной работы вносит существенный вклад в решение задачи по комплексному подходу к воспитанию молодежи, к обеспечению единства идейного, нравственного и трудового воспитания.
Вот и мы, библиотека и дом культуры п.Химик ,в последние дни летних каникул провели краеведческую экскурсию по Можайску ,наш путь лежал на “Козью горку” . Нашим гидом была руководитель кружка ДК Мальцева Галина Владимировна. Она очень много интересного рассказала ребятам о “Козьей горки” , почему ее так называли и какие праздники проводили на ней.
А на обратном пути мы с ребятами остановились в нашем парке на “Ривьере” , погода нас порадовала ,речка была теплая и ребята не хотели выходить из воды, а в маленькой заводи дети увидели диких уток .
Вот так и закончилась наша экскурсия.
Очень позитивный и познавательный день.