19 июля 2018 года в «Библиотеке пос. Колычево» прошел познавательный час о шоколаде «Пища богов». Библиотекарь Третьяк И.В. рассказала ребятам об истории праздника и об изготовлении шоколада. Интересным и познавательным был рассказ о шоколадном дереве (Дереве – какао), о широком использовании шоколада в пищевой промышленности, медицине. Ребята прослушали прекрасную легенду о шоколаде, о музее истории шоколада и какао в Москве. Занимательной оказалась викторина «Сладкие вопросы». Отвечали очень быстро, поскольку шоколад – любимое лакомство детей. Мероприятие прошло ярко и познавательно! Все гости получили сладкие призы. А также зарядились положительными эмоциями, ведь, как известно, шоколад заряжает хорошим настроением.