Сегодня квесты перестали быть деталью компьютерных игр. Их проводят в реальности по определенным правилам и сценарию специализирующиеся на квестах, библиотечные, образовательные, культурные учреждения.
Квест в реальности — это развлекательная игра для команды из нескольких человек, в специально подготовленном помещении. Для его прохождения необходимо применять логику, ловкость , координацию, умение работать в команде.
Библиотечный квест – игра для нескольких человек, как правило, основанная на одном или нескольких художественных произведениях, имеющая сценарий.Цель библиотечного квеста: продвижение книги и чтения в молодежной среде креативными средствами.
26 июля 2018 года в филиале “Городская библиотека” пошел библиотечный квест-игра “Семь цветов радуги” по книге В.Катаева “Цветик-Семицветик”.