Туризм – это путешествия по своей стране или в другие страны. Поход – это активный способ передвижения по маршруту. Туристы – это люди, которые очень любят путешествовать, ходить в походы. Туристы – сильные, выносливые, неунывающие, не боятся трудностей. Чтобы туристу стать сильным и выносливым, надо заниматься физкультурой и спортом, ежедневно по утрам делать зарядку, много гулять на свежем воздухе и играть в подвижные игры, закаляться. Тот, кто хочет стать настоящим туристом, должен многое уметь и знать: должен уметь собирать своё и групповое походное снаряжение, уметь подбирать одежду в соответствии с сезонными и погодными условиями, должен уметь хорошо ориентироваться в пространстве.И СЕГОДНЯ МЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИ (СДК+БИБЛИОТЕКА+ШКОЛА) ПРОШЛИ ВСЕ ЗАДАНИЯ:туристские задачки,викторины,вкусные,творческие ,лесную эстафеты,чувствовали время ,развивали глазомер,искали флажки,переносили “раненого” и т.д.