4 июня 2018 года в «Библиотеке пос. Колычево» прошла литературная викторина «По сказкам Александра Сергеевича Пушкина». На встречу с произведениями великого поэта пришли ребята школьного лагеря школы.
Библиотекарь Третьяк И.В. рассказала детям о детстве и юности поэта; о любимой няне Арине Родионовне, от которой маленький Пушкин впервые услышал чудесные сказки; об учебе в Царскосельском лицее, где поэт написал свои первые стихи; о том, что Пушкина знают и любят все в нашей стране, потому что это наша гордость, наше национальное достояние. Затем ребята приняли участие в литературных конкурсах по сказкам поэта. Они отгадывали сказку по отрывку, узнавали героя по описанию, вставляли пропущенные слова в четверостишия из сказок. В заключение Инна Васильевна сказала, что сказки Пушкина — драгоценный вклад в историю русской литературы, и пожелала ребятам читать их и перечитывать.