День защиты детей – праздник светлый, радостный, и дата его празднования — 1 июня очень этому соответствует: начало лета, самого любимого детьми времени года.
В этот день всё внимание взрослых обращено на детей: для них проводятся всевозможные развлекательные, культурно-массовые мероприятия, телевизионный и радио эфир наполнены детскими передачами, кино и мультфильмами. НЕ СТАЛ ИСКЛЮЧЕНИЕМ И НАША ГИДРОУЗЛОВСКАЯ БИБЛИОТЕКА, МЫ ПОСТАРАЛИСЬ ВКЛЮЧИТЬ В НАШУ ПРОГРАММУ ПЕСНИ И ТАНЦЫ, ПРЫЖОК В ЛЕТО И ФЛЭШМОБ СО СЛОВОМ “ДЕТИ”, РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ И МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИГРЫ. НАДЕЕМСЯ,ЧТО РЕБЯТАМ ПОНРАВИЛОСЬ!
И ещё хочется сказать, что Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли и входили во взрослую жизнь. Дети надеются на нас, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас и не смогут без нас жить. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимее.