22 мая – особенная дата для города Можайск. Все его жители будут отмечать самый дорогой нашим сердцам, памятный день в истории нашего города. 22 мая 2018 года в «Библиотеке пос. Колычево» прошел устный журнал «Можайск- город воинской славы» у книжной выставки для учащихся 6-х классов Колычевской школы. Первая страница устного журнала посвящена историческому прошлому городу Можайск. Ребята вспоминали название улиц, названых в честь освободителей города Можайск. Вторая страница журнала посвящена обзору книжной выставке «Можайск- моя Родина». На ее полках представлена краеведческая литература, связанная с этим сложным периодом нашего города, а также схема и хроника того, как развивались события тех дней. Все это было продемонстрировано ребятам. Третья страница – викторина по теме устного журнала. Победитель Вахонина Екатерина.