11 апреля 2018 года в «Библиотеке пос. Колычево» прошел устный журнал «Кругозор». Первая страница беседа «Юрий Гагарин- Колумб Вселенной», вторая страница: «По млечному пути», третья страница «Угадай мелодию». 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство. 12 апреля 1962 года этот день был объявлен праздником – Днем космонавтики, который мы отмечаем сегодня. Библиотекарь Третьяк И.В. предложила окунуться в мир космоса более подробно познакомиться с великим событием в нашей стране. Далее учащимся было предложено принять участие в звёздной викторине «Первый полет», «Найди ответ», «Отыщи звезду». Ребята с удовольствием отвечали на предложенные вопросы. После викторины ребятам было предложено поиграть в известную игровую программу «Угадай мелодию» и проверили свои музыкальные способности. Всем участникам очень понравилось космическое путешествие. С интересом знакомились с книжной выставкой «Юрий Гагарин- Колумб Вселенной».