Сегодня 105 лет со дня рождения С.В. Михалкова – писателя, поэта, баснописца, автора гимнов СССР и РФ. Сергей Михалков подарил юным читателям целую россыпь замечательных детских стихов. Очень хочется верить, что со стихами Михалкова наши дети будут расти, идти по жизни, стараясь сделать что-то доброе для людей. Сегодня, 13 марта, в библиотеке пос. МИЗ прошел литературный час ” Любимых детских книг творец”. Ребята услышали рассказ о жизни и судьбе С. Михалкова. Во время литературного часа вспомнили всем знакомые стихи – “А что у вас?”, ” Песенка друзей”, “Мы с приятелем”, “Фома”, и, конечно, “Дядя Стёпа”. Ребята с увлечением продолжали строки из стихотворений, сами зачитывали отрывки из произведений, дружно и весело отвечали на вопросы викторины. К мероприятию была оформлена выставка произведений великого автора.