Cегодня, 1 марта, в библиотеке пос. МИЗ прошла викторина “Усы, лапы и хвост!” И, конечно же, посвящена она была нашим домашним любимцам. Предварила викторину беседа о любимых пушистых друзьях. “Ах, как много на свете кошек, нам с тобой их не счесть никогда” – говорил о них С.А. Есенин. Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным домашним животным. Чьим священным животным являлась кошка, в какой стране они особо почитаемы и в наше время, где и на какую должность кошки были приняты на государственную службу – обо всем этом узнали дети из беседы. Также они познакомились с книгами о кошках из фонда библиотеки, сами рассказали о своих домашних любимцах.