В мире насчитывается более 40 тысяч профессий. Труд помогает раскрыть человека, показать свои способности и умения. Каждый ребенок с детства знает, кем он хочет стать: врачом, космонавтом, полицейским, ветеринаром и т.д.
Основная цель мероприятия — познакомить детей с профессиями; сформировать положительное отношение ко всем профессиям; побуждать интерес к самовоспитанию, саморазвитию. Так 1 марта 2018 года в Колычевской библиотеке прошло знакомство с профессией «Когда работа в радость» для учащихся 6 «А» и 7 класса Колычевской школы. Ребята смогли проявить себя в конкурсах:
– отгадывай загадки;
– закончи пословицы;
— участвовали в игре-разминке «Лабиринт профессий», « Из родословной» (назвать профессию на определенную букву алфавита);
Ребята пришли к выводу, что все профессии важны — все профессии нужны. Библиотекарь Третьяк И.В. пожелала детям: главное хорошо учиться, чтобы стать мастером своего дела.