В МУК «Можайская ГЦБ» 7 февраля 2018 года прошел устный журнал «Кругозор». Первая страница урок краеведения «Можайск в прошлом и настоящем», обзор у книжной выставки и вторая страница интеллектуальная игра «Слабое звено». Ребята узнали, что в честь героев войны названы улицы города, почему покровителем Можайска считается Святой Николай, откуда у города появилось такое название МОЖАЙСК.

После обзора началась игра. Вопросы взяты из математики, русского языка, природоведения, чтения. Правила игры: В игре принимают участие 5 человек. Библиотекарь задаёт игрокам вопросы по очереди. В конце каждого тура выбывает 1 человек, давший наименьшее количество правильных ответов – «слабое звено». В финал выходят 2 участника. Ведущий задаёт им одинаковые вопросы, ответы пишутся на листах бумаги. Играют до первого проигрыша. Победитель Моторико Юля получает подарок, а участники сладкие призы.