В МУК «Можайская ГЦБ» 31 января 2018 года прошел литературно- музыкальный вечер «Он пел о времени и о себе» для клуба ветеранов «Швейник». Присутствующих познакомили с автобиографией В.С. Высоцкого, рассказали о его творческой жизни (театр, кино, стихи, песни). Библиотекарь Третьяк И.В. отметила, что Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил.Его популярность в нашей стране была поистине грандиозной. Он работал в самом известном театре страны, был талантливым киноактером, его песни звучали и в маленьких рыбацких поселках, и в общежитиях больших заводов, и в студенческих клубах, и за колючей проволокой лагерей.
Более подробно Инна Васильевна остановилась на книге Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет», зачитала отрывки из воспоминаний друзей и современников поэта. Рассказала о театральном творчестве Владимира Семеновича, о его работах в кино.
В ходе всего мероприятия звучали стихи В.С. Высоцкого. На протяжении вечера звучали песни в исполнении самого Владимира Семеновича Высоцкого «Большой Каретный», «Песня о земле», «Баллада о любви», «Парус». Всех желающих познакомили с книжной выставкой «Он правду людям под гитару говорил». По традиции поздравили членов клуба ветеранов “Швейник” с днем рождением.