2 февраля в МУК «Можайская ГЦБ» прошел устный журнал: первая страница “За Волгой для нас земли нет” обзор выставки, вторая страница литературная игра «Самый умный читатель». Библиотекарь Третьяк И.В. рассказала о легендарных страницах нашей истории, о Сталинградской битве, о довоенном Сталинграде и его стратегическом значении. А также, что Сталинградская битва одна из крупнейших битв второй мировой войны, которая продолжалась 200 дней, о доме сержанта Павлова, который известен не только в нашей стране, но и за рубежом, что за боевые подвиги под Сталинградом 114 солдат и офицеров удостоены звания Героя Советского Союза. Инна Васильевна сделала обзор литературы с книжной выставки «Сталинградское сражение».

Вторая часть устного журнала литературная игра по детским произведениям известных писателей. Интеллектуальная игра состояла из трех этапов: «Разминка», где игроки на время отвечали на вопросы; «Угадай героя», где соревнующиеся угадывали различных героев из детских произведений. «Эрудит» был самый сложный. Здесь понадобились не только знания детских произведений, но и память, внимание, скорость. Самым умным читателем стала Лешик Мария. Все участники получили сладкие призы.