В целях воспитания в школьниках патриотизма, гражданственности, чувства долга и ответственности за судьбу своей страны 18 января 2018 года в МУК «Можайская ГЦБ» (пос. Колычево) прошла лекция «С незыблемой верой в победу», посвященная Дню освобождения Можайска от немецко-фашистских захватчиков, для учащихся 9-х классов Колычевской средней школы. Началось мероприятие с обзора у выставки с одноименным названием. О героических страницах освобождения города Можайск, о партизанских отрядах, действующих на территории Можайского района во время войны, об улицах, названных в честь освободителей города от фашистов, рассказала известная экскурсовод Государственного Бородинского военно-исторического музея Рожкова Г.Н.