15 января 2018 года в МУК «Можайская ГЦБ» (пос. Колычево) прошла экскурсия «Книжкин дом» для учащихся 1 класса. Библиотекарь рассказала детям о библиотеке, о работе абонемента.
Ребята узнали, что означает слово библиотека, познакомились с такими понятиями как «абонемент», «читальный зал», «читательский формуляр», «выставка книг», узнали, что есть такая профессия – библиотекарь, познакомила с красочными детскими книгами и журналами и сказала о том, как важно для любого человека много знать и читать, а для этого есть библиотеки. Рассказала о том, как нужно бережно обращаться с книгой, прочитала шутливое стихотворение на эту тему, рассказала о правилах для юных читателей. Ребята активно отвечали на вопросы викторины «О сказочных героях», а в конце экскурсии выбрали книги для чтения и сказали, что обязательно придут сюда вместе с родителями.