В Новогодние праздники, мы не скучаем!!! 🎄🎄🎄
В нашем замечательном, богатом своей историей, самобытностью городе Можайске, есть волшебный магазин “КОРОБЕЙНИКИ”. Его хозяйка- обаятельная и доброжелательная Волошина Лариса Владимировна, сегодня провела для читателей библиотеки экскурс в историю народного творчества России. Русский народный промысел объединяет в себе огромный пласт культуры. Особенность нашей страны еще и в том, что практически каждый ее уголок, область имеют собственный вид рукоделия. Это может быть роспись по различным материалам, глиняные изделия и игрушки, плетение кружев, выпечка и многое-многое другое. Издавна Русь славилась на весь мир художниками. Таких узоров, какие выполняли наши мастера, не смог бы придумать ни один европейский художник. Со временем сложились даже отдельные направления и школы, которые продолжают традиции нашего народа. Участники экскурса смогли не только окунуться в историю народного промысла, но и посмотреть, потрогать и даже приобрести, некоторые из шедевров народных умельцев.

🌹🌹🌹Благодарим всех участников!!!!🌹🌹🌹
🌹🌹🌹Отдельно благодарим Волошину Ларису Владимировну!!!🌹🌹
Экскурс подготовили и провели библиотеки: МУК Можайская ГЦБ “Библиотека дер. Красный Балтиец» и филиал “Городская библиотека” (п.Химик).