18 декабря 2017 года в МУК «Можайская ГЦБ» прошла беседа «Периодическая печать для детей» для учащихся 2 «а» класса, которая была полностью посвящена периодическим изданиям для детей и подростков. К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Страна Журналия». В течение дня ребята посещали читальный зал и удовольствием листали любимые журналы.
Библиотекарь познакомила ребят с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Вместе с ребятами выявили отличительные и схожие признаки газет и журналов. Дети узнали, что обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация. Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха. Один за другим были представлены ребятам журналы, о каждом следовал небольшой рассказ о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит.