Эдуард Успенский является одним из любимых детских писателей, по сценариям которого создано множество замечательных мультфильмов, интерес к которым испытывают уже несколько поколений детей.22 декабря 2017 года в МУК «Можайская ГЦБ» прошла игровая программа «Встречи в Простоквашино» для учащихся клуба «Ключ и заря». Вместе с библиотекарем ребята совершили путешествие по страницам сказки Эдуарда Успенского «Дядя Фёдор, Пёс и Кот», познакомились с биографией и творчеством писателя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд, выполняли задание «Почемучки из Простоквашино», решали логические задачки.

Учащиеся показали хорошее знание произведения писателя, но командное соревнование всегда подразумевает чьё-то поражение. В этот раз команда «Кот Матроскин» оказалась сильнее команды «Дядя Фёдор». Все ребята были награждены сладкими призами. После встречи ребята проявили интерес к выставке «Родитель Чебурашки» и пообещали обязательно прийти в библиотеку, чтобы познакомиться с другими, неизвестными им пока, героями Эдуарда Успенского.