Книга- это наиболее сложное и великое чудо из всех чудес, сотворенных человечеством на его пути к счастью и могуществу…14 декабря 2017 года в МУК «Можайская ГЦБ» прошел библиотечный урок «Библиографический калейдоскоп».Тема игры «Книги и библиотеки».

Открыла мероприятие беседа «Книга в жизни человека». Ребята рассуждали на тему: «Зачем нужны книги? Чему они нас учат?». Библиотекарь рассказала ребятам, какой долгий путь проходит книга, прежде чем попадает в руки к читателю, и сколько специалистов вкладывают свой труд в процесс создания книги. Нужно уважать труд этих людей и относиться к книге бережно. Далее ребятам было предложено поучаствовать в игре «Книги и библиотеки». Игра проходит в 4 тура(1 тур « История книги»,2 тур «Элементы книги»,3 тур «Библиотека» и 4 тур « Литературный»).Участвуют в ней 2 команды “Смешарики” и “Фиксики”. Урок получился познавательным и интересным.