22 ноября 2017 года в МУК « Можайская ГЦБ» интеллектуальная игра «Шевелись, не унывай и загадки отгадай!» Мероприятие началось с вступительных слов библиотекаря о русской загадке, как одной из форм устного народного творчества.
Далее с ребятами была проведена игра, в которой дети отгадывали загадки: о временах года, о животных, птицах, грибах, о приметах и дарах осени. Самые смышленые быстро разгадали загадки-перевертыши и загадки с подвохом. Затем поиграли в игру «Да, нет». Прошел обзор у книжной выставки.
Ребятам очень понравилось отгадывать загадки, они даже пытались придумать свои загадки.
На мероприятии царила веселая и шуточная атмосфера, все участники праздника показали хорошую подготовку, отличные знания и любовь к русскому народному творчеству.