1 ноября 2017 года в 12 часов в МУК «Можайская ГЦБ» прошло литературное путешествие по творчеству С.Я. Маршака.
Мероприятие посвящалось 130 – летию со дня рождения С.Я. Маршака. На мероприятии присутствовали учащиеся 1 класса Колычевской школы. Для них была оформлена книжная выставка «Солнечный поэт детства». Библиотекарь познакомили ребят с выставкой книг, посвященной юбилею. Ребята, заинтересованные яркими обложками детских книг, подходили к выставке, рассматривали книги. Многие дети давно знакомые с творчеством Маршака открывали и перечитывали любимые строки, а некоторые декламировали стихи наизусть.
Детей очень заинтересовала викторина по произведениям С.Я. Маршака, они играли в веселую и озорную литературную игру, отгадывали произведения по отрывку, искали лишнее животное из стихотворения «Где обедал, воробей?», исправляли ошибки в названиях произведений и др.