Мы здесь с тобой не потому, что дата,
Как злой осколок, память жжет в груди.
К могиле неизвестного солдата
Ты в праздники и в будни приходи.
Он защитил тебя на поле боя,
Упал, ни шагу не ступив назад,
И имя есть у этого героя
Великой армии простой солдат.

Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал закон об установлении в России 3 декабря новой памятной даты — Дня Неизвестного Солдата. И эта дата выбрана не случайно. Именно 3 декабря 1966 года в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
Можайск – Город Воинской Славы! Сколько воин, прошло на нашей земле Можайской! Сколько их неизвестный солдат покоится в нашей земле?!! Мы, живя и работая в таком легендарном городе, не могли обойти стороной эту памятную дату “День неизвестного солдата”!

У вечного огня, в парке Победы, состоялась акция, организованная МУК “Можайская городская центральная библиотека” .
Благодарим всех участников акции!!!