2 ноября 2017 года в МУК «Можайская ГЦБ» была проведена экологическая игра-викторина «Сохраним природу!» на фоне книжной выставке. После вступительного слова библиотекаря о красоте окружающей нас природы и необходимости бережного к ней отношения, ребята классов приняли участие в экологической викторине, где отвечали на различные вопросы, составленные по художественным произведениям о животных и природе, угадывали исчезающих животных по их описанию, вставляли пропущенные слова в пословицы о природе, отгадывали загадки о животных. Ребята соревновались между собой в экологических конкурсах: «Знатоки загадок», «Пословицы о природе», «Экологические загадки», демонстрируя не только знания по биологии, экологии, но и проявляя смекалку и наблюдательность, знание художественной литературы. Кроме борьбы за победу, главное, что вынесли участники игры, понимание того, что каждый из нас может сделать маленькое, но очень важное для сохранения природы дело: убрать мусор, расчистить родники, построить кормушки для зимующих птиц и многое другое.