24 октября в МУК «Можайская ГЦБ» прошел литературно – музыкальный вечер «Поэт в России – больше, чем поэт!» для любителей и почитателей поэтического творчества.
…Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед… – так звучат пророческие строчки известного стихотворения Марины Цветаевой. И действительно многие её произведения сегодня как никогда актуальны и востребованы. Её романсы, узнаваемые всеми – «Мне нравится, что Вы больны не мной», «У зеркала», «Я словно бабочка к огню» и многие другие; песни в современной обработке «Под лаской плюшевого пледа», «Я могу тебя очень ждать» сегодня популярны и очень востребованы.

Участники прикоснулись к удивительному и загадочному миру поэзии Цветаевой. Прозвучали известные романсы на её стихи. Мероприятие сопровождалось рассказом о нелегкой и трагической судьбе этой удивительной женщины, о её глубоком, трогающем душу каждого человека, творчестве.
Участники мероприятия просмотрели слайд- презентацию по творчеству великой русской поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой. После мероприятия заинтересованные читатели смогли ознакомиться с книжной выставкой «Необходимо хлещет стих», на которой были представлены книги Марины Цветаевой и книги о ее жизни и творчестве.