19 апреля в филиале «Гидроузловская библиотека» прошёл библиотечный урок «Хранители знаний: от камня до атома». Рассказ начался с истории возникновения публичных библиотек, информации о библиотеки нашего поселка. Ребятам рассказали о профессии библиотекаря, познакомили с отделами библиотеки , элементами книги, напомнили пословицы о книге.

Участники урока отвечали на вопросы библиотекаря: называли свои любимые сказки, говорили о роли книги в жизни человека. Ребятам рассказали о мероприятиях,  проводимых в библиотеке и предложили принять участие в играх и конкурсах: «Назови слова, противоположные по значению», «Измени слово», Реши веселую задачу. Завершался библиотечный урок в комнате сказок, где участники путешествия приняли активное участие в конкурсе «Кто здесь лишний», по описанию узнавали литературных героев.