Хрупкая красавица с ярким голосом, послушать который в шестидесятые годы в Лужники или Политехнический музей приходили сотни людей.
60-е годы прошлого столетия – особая веха в литературной истории страны. Это было время возрождения русской поэзии. Молодые поэты: Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко и Белла Ахмадулина в тесном содружестве создавали произведения, вызывающие огромный интерес у читателей и широкую полемику в прессе. Часто они выступали с чтением своих стихов на эстраде, в залах институтов. Их поэзию часто называли «эстрадной». Они так были популярны, как не снилось сегодня ни одной знаменитости.
   Так начинался совместный поэтический вечер в филиалах “Городская библиотека” и “Библиотека пос. МИЗ” посвященный поэтессе Белле Ахмадулиной.