29 марта в филиале «Гидроузловская  библиотека» говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского, 135-летний юбилей которого мы отмечаем 31 марта. Участниками познавательно-игровой программы «В гостях у дедушки Корнея» стали ребята. На мероприятии ребята активно отвечали на вопросы предложенной викторины, угадывали сказку по отрывку, узнавали героя по поступку.  В заключение,  библиотекарь поблагодарила участников за активное участие и отметила, что проигравших сегодня нет, потому что сегодня на праздник собрала всех книга и чудесный писатель Корней Иванович Чуковский. Ребята не ограничились чтением произведений Чуковского, они захотели прочитать сказки других писателей. Почти все дети ушли домой с книгами.