С 11 по 18 февраля, ко Дню святого Валентина, или Дню всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру, в филиале «Гидроузловская библиотека» была  представлена  книжная выставка «Всем, кто влюблен». Предположительно праздник назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки». На выставке были представлены книги о самом романтическом чувстве – любви. На ней читатели могли познакомиться с книгами – вечной классикой романтического жанра: У. Шекспир «Ромео и Джульетта», В.Гюго «Собор Парижской Богоматери» и др.; лирикой для девочек, а также современными романами о любви русских и зарубежных писателей.