31 января в филиале «Гидроузловская библиотека» состоялся День периодики «Журнально-газетная карусель», который был полностью посвящен периодическим изданиям для  всех читателей. Широкому кругу читателей была представлена выставка-просмотр «Страна Журналия».  У выставки проводились обзоры «Про всё интересное на свете, узнай в журнале и газете». В течение дня читатели с удовольствием листали любимые журналы.

Библиотекарь познакомила  с понятиями: газета, журнал, статья, заметка, журналист. Вместе  выявили отличительные и схожие признаки газет и журналов.  Узнали, что обложка – это лицо журнала, на ней есть вся нужная информация. Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения,  получения интересных сведений об окружающем мире,  развития мышления,  развлечения и отдыха.