Филиал «Гидроузловская библиотека» оформил книжную выставку “Победа входит в каждый двор!”, на которой были представлены книги, рассказывающие о событиях в нашем городе в период Великой Отечественной войны. Все желающие могли найти необходимые сведения о Можайской наступательной операции, об участии можайцев в Великой Отечественной войне, а также воспоминания её участников и очевидцев.

Совместно с СДК пос. Гидроузел провели внеклассное мероприятие «75 лет битвы под Москвой». Мероприятия посвятили памяти наших отцов и дедов, памяти вечно молодых солдат и офицеров, павших за освобождение города Можайска. Началось мероприятие с обзора у выставки “Победа входит в каждый двор!”. Под звуки метронома присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Внеклассное мероприятия сопровождалось показом документального кинофильма, после чего была проведена викторина.