24 ноября  филиал «Гидроузловская библиотека» провел программа для детей  к международному Дню КВН «Школа маленьких эрудитов», в котором принял активное участие СДК пос. Гидроузел. Ребята были приглашены попробовать свои силы в конкурсе веселых и находчивых «Волшебные краски».

Ребята проявили свои таланты и способности в конкурсах:

• «Разминка» (отгадать концовку стихотворения, например: «Нарисую все я сказки, мне помогут в этом….сказки»)
  • Художественный конкурс «Поздравительная открытка»
  • Викторина, посвященная различным цветам (например, какой цвет находится между оранжевым и зеленым?)
  • «Знатоки живописи» (определить жанр изобразительного искусства; угадать художника, о котором речь идет в стихотворении)
  • «Расширяем кругозор» (выбрать правильный ответ на вопрос их 4-х предложенных)
  • Индивидуальные задания для капитанов на карточках (переставить буквы в слове так, чтобы получилось слово из области искусства).

Эта программа понравилась присутствующим ребятам, и многие из них захотели больше узнать о мире искусства из книг, имеющимся в фонде библиотеки.

dsc_0008 dsc_0016