27 октября библиотекарь филиала «Гидроузловская библиотека» совместно с СДК пос. Гидроузел провели игровую программу с шарами «Шар-Ах-Шоу». Детям было предложено сыграть в интересную игру. Они разделились на 2 команды, выбрали капитанов, название команды и их девизы, связанные темой «Шары». Одна команда выбрала название команды «Пятачок», а другая – «Винни-Пух».

Конкурс “Реактивный шарик”. В руках у вас будет  Шарик спортивный, обладает он скоростью  реактивной. Его нужно надуть, а затем отпустить.  И сможет команда та победить, чей шарик подальше  от рук отлетит.

5v1xbsj7xns

Конкурс «Быстрый шарик». А этот шарик быстрый, быстрый, мелькнет над вами яркой искрой. Умчится к дальним он рядам, затем опять вернется к нам. Тому победа достается, чей шарик к нам быстрей вернется.

Конкурс «Взрывной шарик». Сейчас вам надо постараться, чтоб мог под вами шар взорваться. Но только по команде «ПЛИ» Шар ты под собой взорви. Лишь тот победу обретет, осколки нам кто принесет. Поиграется с тобой Шарик под названием «ОЙ».

c_eiqqkk0pu

Конкурс «Жадина». На полу валяется много шаров без ниточек. Нужно удержать как можно больше шаров на себе: под майку, приколоть заколками, держать «хвостик» зубами, зажать шарики руками и ногами. Очень смешно, кстати. Не забудьте сфотографировать победителя.

qmxxf-uapfa

Конкурс «Петушиные бои». В этом конкурсе соревнуются два игрока. Каждому участнику привязывают на каждую ногу по два шара. Игроки пытаются наступить ногой на шарик противника, чтобы он лопнул. Кто сохранит свои шары или часть их – победил.

Конкурс  «Веселые танцы». Игроки разбиваются по парам. Каждой паре выдается по одному воздушному шарику. Во время танца участники должны удерживать шарик между лбами. При этом музыка звучит не только медленная, но и быстрая. Выбирается пара, которая танцевала оригинальнее всего и пара-победитель, не уронившая шарик.

syp4ari9ik8

Закончилось мероприятие награждением победителей, которые получили сладкие призы.