Стало уже хорошей традицией, одно из мероприятий в конце февраля-начале марта, посвящать народному веселому празднику – Масленице. Так, 11 марта в библиотеке дер. Тетерино прошло мероприятие под названием “Душа ль ты наша, Масленица!”. На мероприятии дети и взрослые услышали о традициях празднования Масленицы в древности и в наши дни. Прозвучал рассказ об истории праздника, о том, почему масленичный блин – не просто праздничное угощение, а символ золотого солнца. Дети с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах. И, конечно, звучала народная музыка, а на столе дымились румяные, горячие блины, которыми угощались присутствующие, смакуя и обсуждая веселые минуты, проведенные в библиотеке.